科研团队

 

博士研究生

 

 

 

 

 

李乃鹏

山东泰安

本科毕业于山东农业大学

2012年以第1名考入西安交通大学攻读硕士学位,已转博

Emailli3112001096@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:机械剩余寿命预测

山西原平

硕士毕业于太原理工大学

2014年考入西安交通大学攻读博士学位

Emailjiafeng1237@sina.com

研究方向:大数据智能诊断

 

 

刘宗尧

河南平顶山

本科毕业于郑州大学

2013年保送西安交通大学攻读博士学位(长学制)

Emailliuzongyao2009@126.com

研究方向:动力学建模

 

谯自健

甘肃庆阳

硕士毕业于兰州理工大学

2015年考入西安交通大学攻读博士学位

Emailzijianqiao@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:信号处理

 

 

云南新平

硕士毕业于西安交通大学(钱学森班)

2016年考入西安交通大学攻读博士学位

Emailwb2010045020@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:机械剩余寿命预测

许学方

河南濮阳

硕士毕业于西安交通大学

2016年考入西安交通大学攻读博士学位

Emailxuefangxu@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:信号处理

 

 

邢赛博

江苏南通

本科毕业于西安交通大学(钱学森班)

2015年保送本校攻读博士学位(长学制)

Emailxingsaibo@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:大数据智能诊断

李宁波

山西太原

本科毕业于四川大学

2015年保送西安交通大学攻读博士学位(长学制)

Emailliningbo1992@163.com

研究方向:机械剩余寿命预测

 

 

杨彬

陕西西安

硕士毕业于长安大学

2017年考入西安交通大学攻读博士学位

E-mailchdsy_yb@163.com

研究方向:大数据智能诊断

宋文磊

山东烟台

硕士毕业于温州大学

2017年考入西安交通大学攻读博士学位

Emailsongwenlei1991@163.com

研究方向:动力学建模

  

 

内蒙古巴彦淖尔

本科毕业于中南大学

2016年保送西安交通大学攻读博士学位(长学制)

Emailyantao_0421@163.com

研究方向:机械剩余寿命预测

山东淄博

本科毕业于中南大学

2016年保送西安交通大学攻读博士学位(长学制)

Emailyx_csu@163.com

研究方向:动力学建模

 

王淑慧

山东淄博

硕士毕业于温州大学

2018年考入西安交通大学攻读博士学位

Emailcaomaowsh@163.com

研究方向:大数据智能诊断

 

 

 

硕士研究生

 

 

 

  

 

王德龙

山东威海

本科毕业于西安交通大学

2016年保送本校攻读硕士学位

Emailde_long_wang@163.com

研究方向:动力学建模

韩天宇

山东枣庄

本科毕业于西北农林科技大学

2017年保送西安交通大学攻读博士学位(长学制)

Emailhantianyu1203@163.com

研究方向:机械剩余寿命预测

 

 

刘欢

四川绵阳

本科毕业于西南石油大学

2017年考入西安交通大学攻读博士学位(长学制)

Email: lh_lh_7@163.com

研究方向:机械系统动态建模

杜兆钧

陕西西安

本科毕业于西安交通大学(少年班)

2017年保送本校攻读硕士学位

Emailduzhaojun@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:大数据智能诊断

 

李则达

陕西咸阳

本科毕业于西安交通大学

2018年保送本校攻读硕士学位

Emailulysses115@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:大数据智能诊断

 

姜鑫伟

山东威海

本科毕业于重庆大学

2018年保送西安交通大学硕博连读

Emailjxwchongqingdaxue@163.com

研究方向:大数据智能诊断

 

王远

安徽六安

本科毕业于电子科技大学

2018年考入西安交通大学攻读硕士学位

Emailoliveryuan@stu.xjtu.edu.cn

研究方向:信号处理

 

 

 

本科生

 

 

 

 

蔡潇

江苏泰兴

本科就读于西安交通大学

Email: cx1996888@stu.xjtu.edu.cn

王文廷

吉林通化

本科就读于西安交通大学

Email: w1157290948@163.com


徐鹏程

四川成都

本科就读于西安交通大学

Email: xpc520@stu.xjtu.edu.cn

李熹伟

甘肃武威

本科就读于西安交通大学

Email:  lxw2015@stu.xjtu.edu.cn